Ростуризм подготовил квалифицированных гидов-переводчиков с китайского языка, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе ведомства. «Сегодня завершилась программа повышения квалификации гидов-переводчиков и экскурсоводов, работающих с китайскими туристами, реализованная Ростуризмом в 2017 году. Ее выпускники смогут приступить к работе уже в феврале этого года», — говорится в сообщении.
Участники программы отбирались из числа россиян, в совершенстве владеющих китайским языком. После окончания курсов им также нужно выдержать экзамен и получить аккредитацию.
В Ростуризме подчеркнули, что востребованность специалистов с китайским языком очень высока. «По итогам 11 месяцев 2017 года Россия приняла 920 тыс. китайских туристов, и это большая цифра. Мы знаем о нехватке гидов со знанием китайского языка — теперь можно привлекать таких специалистов на высокооплачиваемую хорошую работу», — цитирует пресс-служба замруководителя ведомства Николая Королева.
/Интерфакс — Туризм/
Читайте также: Последние новости России.